Спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня»

Спецпроект  «Метаморфозы. Фестиваль одного дня»

Бугульминский краеведческий музей информирует читателей о том, что 8 октября 2020 года Академия Н.С. Михалкова при поддержке Министерства культуры Российской Федерации реализует спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» в городе  Казани.

Участникам фестиваля расскажут  о творчестве великих классиков — А.П. Чехова и И.А. Бунина. Проект с успехом реализуется третий год подряд: фестиваль проходил в 8 городах страны, общее количество участников  фестиваля составило более 8000 человек. В этом году  в рамках осуществления проекта запланировано проведение серии бесплатных мероприятий и для жителей города Казани.

Прозвучат уникальные лекции о творчестве А.П. Чехова для старшеклассников, студентов колледжей и вузов, широкого круга слушателей; проведут мастер-классы для актеров и студентов профильных вузов. Вниманию зрителей будет представлена профессиональная выставка «Чехов. Линия жизни» совместно с Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П. Чехова  «Мелихово», а центральным мероприятием фестивального дня станет показ спектакля творческой лаборатории Академии  «Метаморфозы V: Мадрид», художественным руководителем которой является народный артист РФ Н.С. Михалков.