Вернуться ко всем событиям

77-летию Победы посвящается….

Почти в каждой семье нашей страны есть родственники, без вести пропавшие во время Великой Отечественной войны, есть среди них и татарстанцы. Какие — то  разрозненные сведения хранятся в семье, у кого-то сохранились фотографий. Но когда видишь фамилию родного человека в донесении базы «Мемориал», например, почему — то отчетливее представляешь поезд под обстрелом, окопы … И, кажется, что, если узнаешь хоть что-то еще, твой солдат не будет таким одиноким в своей безвестной могиле. И надеешься, что не вернувшиеся воины не останутся без молитв.

Бугульминский краеведческий музей совместно с музеем 352 Оршанской дивизии просят земляков, чьи родственники числятся пропавшими без вести, ознакомиться со списком воинов, предоставленным региональной общественной организацией Республики Марий Эл «Общество татарских краеведов».

Список уроженцев и жителей Бугульминского района, числившихся пропавшими без вести,  размещён на официальном сайте Бугульминского краеведческого музея и доступен по ссылке: https://bugmuseum.ru/wp-content/uploads/2022/05/poisk-rodstvennikov-voinov-propavshih-bez-vesti.pdf

• Тип: Выставки
  • Время: