Бугульма, ул. Герцена, 88

Выставка «Инновации 19-20 веков»

В Бугульминском краеведческом музее открылась  выставка «Инновации 19-20 веков», на которой представлены экспонаты музея, рассказывающие, о этой поистине выдающейся эпохе человечества.

Период с 19 по 20 века по праву считается периодом инноваций и выдающихся открытий. Трудно представить, как складывалась бы наша жизнь без изобретений того времени. Нет такой области, которая не подверглась в этот период инновации, это и машиностроение и медицина, связь и фотография и многое другое.  

 Изобретения  кажутся нам более гениальными, когда мы видим изменения, к которым они приводят. Сейчас мы, возможно, не придаем заслугам Николы Теслы или Томаса Эдисона большого значения, так как привыкли пользоваться электроэнергией во всех ее проявлениях. Нам кажутся совершенно обыкновенными и немного устаревшими такие вещи как лампа накаливания, телефон или фотоаппарат, но благодаря их изобретению человечество шагнуло в будущее современных технологий.

. На выставке можно наглядно увидеть как происходили эти изменения.  В экспозиции представлены телефоны, фотоаппараты и другие бытовые приборы этого периода с аннотациями, объясняющими, как происходило их усовершенствование.

Разработка сайта: Веб-студия БИТРУ