Бугульма, ул. Герцена, 88

Первое слово-мама…

      Все мы родом из детства. И у каждого сжимается сердце, когда слышит самое главное слово — «Мама». Мать оберегает и защищает, воспитывает и учит. Именно с ней каждый человек начинает свой путь, и именно от нее мы получаем тот багаж знаний и умений, который проносим через всю жизнь. Во все времена и у всех народов роль матери была огромна.

       И не удивительно, что история празднования «Дня матери» берет свое начало еще в античные времена. Сегодня эта традиция сохраняется,  и мы отмечаем «День матери» в последнее воскресенье ноября, и как в любой праздник, этот не обходится без подарков. А что может быть дороже для мамы, чем задорный смех и радость в глазах ее ребенка.

       Именно такое мероприятие и приготовили сотрудники  Бугульминского краеведческого музея для ребят из семей, находящихся под патронажем социального центра «Радуга»  и их мам.    

       Ребята прошли «курсы юных помощников» и показали свои умения управляться с домашними делами. Познакомились с историей праздника и узнали традиции его празднования у других народов, а так же увидели прекрасные женские образы, представленные художниками Бугульмы на выставке картин «О женщина! Ты — мать, ты — жизнь и сила красоты». И, конечно, особо ценно то, что дети провели время с мамами, и имели возможность поздравить их с этим чудесным праздником — Днем матери.   

Светлана Колесникова

Фото С. Рыжакова

Разработка сайта: Веб-студия БИТРУ